В чем заключается разница между BB и CC кремом

Практически каждой сфере присущи свои тенденции. Индустрия красоты не является исключением. На смену старым косметологическим разработкам приходят более усовершенствованные. Так появился BB-крем -  альтернатива тональному крему. После этого появилась продукция с  приставкой CC. Большой ассортимент разноплановой косметики ставит многих перед нелегким выбором. Так в чем разница между BB и CC кремом и каковы нюансы использования? В этой статье мы рассмотрим оба эти средства. Стоит сразу сказать, что в последнее время почти все beauty-бренды выпустили свои варианты этих кремов.

Зачем применять BB-крем

Буквы BB классифицируют средства предназначенные для маскировки недостатков кожи. Данная аббревиатура расшифровывается примерно следующим образом Blemish Balm cream. При этом приставка BB к названию продукции не имеет точной трактовки.
 
ВВ крем предназначен для увлажнения кожи и защите от негативного воздействия. Данный косметический продукт устраняет недостатки на лице и отлично выравнивает  тон. В связи с такими возможностями крем широко используется для скрытия рубцов, пигментации и покраснений. Помимо этого, ВВ-кремы являются хорошей защитой от лучей, имеющих тип А и Б.
 
Данное косметическое средство — это одновременно маскирующий и лечебный продукт. Все ВВ-кремы ориентированы на прекрасную половину человечества. Благодаря такому средству им не придется выбирать между декоративной косметикой и продуктами выполняющими  уход за кожей. Поэтому ВВ-кремы пользуются большим спросом, так как позволяют экономить средства и время. При этом женщины могут выбрать подходящий оттенок данного косметического средства из 4 основных цветов.
 
ВВ-кремы имеют не только поклонников, но и противников. Несмотря на это, такие косметические средства позволяют женщинам создать естественный образ, не используя при этом тяжелую тональную продукцию.
 
Многие женщины перед нанесением BB-крема не увлажняют кожу, так как считают, что имеющихся в продукте соответствующих компонентов будет достаточно для ухода за лицом. Конечно, наличие увлажняющих элементов в BB-креме — это его огромный плюс. Однако они на 100% не способны заменить основное средство, применяющееся для ухода за кожей лица.

Что представляет собой СС крем

Название этого косметического продукта поясняет его состав, так как аббревиатура СС представляет собой сокращение от словосочетания Colour Correction, что переводится как  “коррекция цвета”. Другими словами, данная косметика позволяет улучшить оттенок лица.
 
СС крем также защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Поэтому применять другие солнцезащитные средства женщинам не нужно. Помимо этого, данная продукция еще способна маскировать покраснения, сделать незаметными темные круги под глазами и пигментные пятна на коже.
 
В состав СС-крема входят компоненты для ухода. Благодаря этому после его нанесения улучшается внешний вид, так как кожа становится более свежей. Одновременно с таким преимуществом данный продукт позволяет устранить бледность и тусклость лица.
 
Отличительной чертой СС-крема является его легкость по сравнению с BB-средством. Эта особенность позволяет продукцию проще наносить на кожу. Преимущества СС-крема достигнуты благодаря реализации более совершенной формулы при его изготовлении. Именно она позволила произвести продукцию, которой удобно пользоваться.
 
После использования СС-крема кожа хорошо увлажняется, приобретает светлый оттенок, который отлично адаптируется под тон лица женщины. Поэтому исключается возникновение эффекта маски. В результате женщина будет иметь естественный образ. С помощью СС-крем легко создается отличная основа под макияж. Чтобы покрытие обладало повышенной стойкостью можно дополнительно нанести тональное средство. Этот вариант макияжа подойдет для женщин, которые обладают комбинированной или жирной кожей. Если же она шелушится и имеет повышенную сухость, тогда CC-крем можно смешать с дневным увлажняющим косметическим продуктом.

Отличие между BB и CC кремом

Чтобы выбрать идеальное средство из этих двух косметических продуктов необходимо знать, что они имеют ряд существенных отличий:
  1. Текстура, которая очень важна для декоративной косметики, так как от нее зависит, будет ли макияж естественным, а кожа здоровой. Так, более легкую структуру имеет CC-крем. При этом BB-средство лучше, чем тональный крем. 
  2. Стойкость, которая выше у CC кремов, так как в состав такой продукции входят абсорбирующие ингредиенты. Это позволяет данной косметике сохранять матовость кожи и дольше держаться на ней.
  3. Ухаживающие свойства, которые лучше все у того же CC крема. Данное косметическое средство позволяет осуществлять полноценный дневной уход. Его могут использовать в этих целях даже женщины, у которых кожа имеет недостатки.
Кроме этого, косметическая продукция с приставкой CC может иметь в своем составе антиоксиданты. Благодаря их наличию у кожи повышаются защитные функции. При этом оба вида крема уменьшают отрицательное влияние ультрафиолета.

Заключение

Главным отличием BB крема от CC средства является то, что первый косметический продукт имеет плотную текстуру. Не предназначен для нанесения под глаза, где кожа более нежная. Данная особенность является его минусом в отличие от CC средства. В то же время BB-продукт легче наносить. К преимуществам CC крема также относится отбеливающий эффект, который отсутствует у его оппонента.
 
Как видно, у новинок приличное количество отличий. Несмотря на это, их основной целью является выравнивание тона и улучшение внешнего вида кожи. Поэтому каждая женщина должна решить самостоятельно, какое средство использовать. При этом ей нужно обязательно учитывать индивидуальные особенности кожи.