Что делать, если слабый иммунитет

Не получается быстро поправиться после заболевания или Вы стали чаще простужаться? Пора задуматься о том, как поднять иммунитет?
В данной статье мы рассмотрим оптимальные действующие варианты восстановления иммунитета, как у детей, так и взрослых, а также проанализируем эффективные биодобавки из Японии.

Для начала нужно обратить внимание на то, что мы ежедневно употребляем в пищу. Для поддержания иммунитета у взрослых необходимо сбалансированное полезное питание и продукты, которые содержат витамины группы Е (печень, отруби), витамины В (орехи и гречиха),
С (квашенная капуста и цитрусовые). Организму человека крайне важна не только белковая пища (рыба и мясо), но и продукты, богатые кальцием, магнием, цинком и железом. Для поддержания иммунитета необходимо также пить достаточное количество обычной питьевой воды, полностью исключив из рациона сладкие и газированные напитки. Если Вы заметили снижение иммунитета, значит организму, необходим пассивный отдых и четкое соблюдение режима дня. Для того чтобы улучшить иммунитет, нужно после отдыха возобновить спортивные занятия, физические нагрузки, а также можно просто наслаждаться прогулками на свежем воздухе. Далеко не второстепенное значение для поддержания тонуса и хорошего настроения имеют занятия любимым делом и домашние питомцы, которые способствуют накоплению положительных эмоций и возможности расслабиться.

Иммунная система ослаблена. Как быть?

Но, что же делать, если Вы все чаще стали замечать признаки слабого иммунитета: быструю усталость, раздражительность, нервозность?
В чем же кроется причина ослабленного иммунитета:

·  неблагоприятная экология;

·  неправильный образ жизни;

·  вредные привычки;

·  не сбалансированное питание.

Современные витамины являются искусственными химическими препаратами, тогда как в  медицине развитых стран, к примеру в Японии, используются только натуральные и тщательным образом проверенные вещества, способные «подлечить» пониженный иммунитет.
Японцы известны своим скрупулезным изучением и использованием природных веществ, компонентов с максимальной пользой для человека.
Для того чтобы не допустить ослабление иммунитета нужно использовать в пищу как можно больше свежих овощей, целебных трав и морепродуктов, и тогда, как утверждают японцы, можно жить долго и без болезней.   

Возможно ли витаминами повысить иммунитет?

Японские витамины и Бады отличаются от американских и европейских аналогов, прежде всего высочайшим качеством исполнения. Потому как в них используется сырье, тщательно очищенное в лицензированных лабораториях. При этом осуществляется жесточайший контроль, поэтому все препараты заслуживают доверия. Именно поэтому жители Японии, которые ведут здоровый образ жизни и регулярно используют средства, поддерживающие иммунную систему в норме, могут своевременно распознать слабый иммунитет у взрослого, а также привести его в полноценное состояние.

Как помочь ребенку со слабым иммунитетом?

Для иммунитета детям необходимы исключительно хорошие витамины, созданные самой природой. Ценные продукты пчеловодства, использование чудодейственной вытяжки гриба сорта рейши и другие природные микрокомпоненты уже давно и успешно используются в восточной ориентальной медицине для поднятия тонуса, стабидизации сил и укрепления здоровья. Что же предпринять, если у ребенка слабый иммунитет? Помочь детишкам может закаливание, корректное питание, физические нагрузки и дозированное употребление японских биодобавок для иммунитета.
Даже для детей они эффективны и при этом совершенно безопасны, потому как они не имеют в своем составе:

1. красителей;

2. консервантов;

3. вредных химических составляющих.